Forum du club Cyclo Villers

Espace de discussion ouvert à tous les membres et sympathisants
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 le ventoux des grosses tapettes.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Sam 9 Mai - 7:11

Reçu ce matin tout est en ordre pour toi.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
zorro



Nombre de messages : 117
Age : 51
Localisation : warnant-dreye
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Sam 9 Mai - 7:27

eddy merckx a écrit:
Reçu ce matin tout est en ordre pour toi.

MERCI
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jeff

avatar

Nombre de messages : 530
Age : 49
Localisation : STREE
Date d'inscription : 10/03/2012

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Sam 16 Mai - 11:02

Pierre,

Ma situation est elle régularisée? Sinon je m'arrange avec Yves, et je te verse les sous au plus vite?
Merci,

JF
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Sam 16 Mai - 18:59

Parcours openrunner disponibles pour les Garmin boys
Identifiant Pierrepogo
Sault 4761367
Malaucene 4790976
Font aube 4352482
Nesque 36794080
Ey puyergue 4359160
Suzette montmirail les vins 4389187

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Sam 16 Mai - 19:03

Il faut intervertir 4359160 c'est suzette montmirail et4389187 eu puyergue
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Sam 16 Mai - 19:08

Propiac 4598532
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
andre ratinckx

avatar

Nombre de messages : 1525
Age : 69
Localisation : antheit
Date d'inscription : 26/05/2006

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Sam 16 Mai - 20:13

un très bon séjour à tous les participants
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Sam 16 Mai - 20:36

A faire aussi col d aimant via mont brun et les gorges du tourlourenc 70km
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Sam 16 Mai - 20:42

Col d aulan
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Dim 17 Mai - 14:05

Trajet col d'Aulan Superbe openrunner 4806921
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
frédéric

avatar

Nombre de messages : 1291
Age : 61
Localisation : villers-le-bouillet
Date d'inscription : 25/07/2014

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Dim 17 Mai - 19:32

Cols et faux-cols seront apparemment au menu du séjour de ce groupe assez disparate mais avec le même objectif pour chacun d'entre eux : arriver au sommet du.....





Mais nul doute que les petits chemins environnants de même que les terrasses de café entendront parler de nos cyclovillersois !!


Bon voyage à tous et que la météo et la force soient avec vous Very Happy


Fred
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alain l

avatar

Nombre de messages : 320
Age : 62
Localisation : fize
Date d'inscription : 24/08/2012

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Dim 17 Mai - 20:24

Bon séjour les cyclos Villersois  ..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
phlipmff

avatar

Nombre de messages : 243
Age : 52
Localisation : strée
Date d'inscription : 23/04/2010

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Lun 18 Mai - 19:10

Bon Ventoux les grosses tapettes ! Du soleil, un vent léger , mais santa prévoir la doudoune pour la descente car les t° prévues semblent très basses. Évidemment, vu le taux d'alcool dans le sang, drunken ca devrait passer.
Bon amusement
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Lun 18 Mai - 19:23

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Lun 18 Mai - 19:36

http://www.lemontventoux.net/aulan5.jpg
Pas très loin de notre logement
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Lun 18 Mai - 19:42

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bob

avatar

Nombre de messages : 1055
Age : 56
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 26/03/2010

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Lun 18 Mai - 19:43

Pierre,

Pas trouvé...un chiffre de trop...

Nesque 36794080
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Lun 18 Mai - 19:44

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bob

avatar

Nombre de messages : 1055
Age : 56
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 26/03/2010

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Lun 18 Mai - 19:49

Pierre

Trouvé: 4552334
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Lun 18 Mai - 19:50

nesque 3679408
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bob

avatar

Nombre de messages : 1055
Age : 56
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 26/03/2010

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Lun 18 Mai - 19:56

Ok Pierre c'est le parcours fait l'année dernière et partant de Bédoin...

Donc prendre les voitures cette année...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Lun 18 Mai - 20:18

Les parcours sont une dizaine de suggestions nous verrons la veille des departs ce que nous désirons faire
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
eddy merckx

avatar

Nombre de messages : 1427
Age : 60
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 15/03/2008

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Mer 20 Mai - 7:56

J-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
frédéric

avatar

Nombre de messages : 1291
Age : 61
Localisation : villers-le-bouillet
Date d'inscription : 25/07/2014

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Mer 20 Mai - 13:07

Alors Pierre....la pression et le stress montent !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
papy

avatar

Nombre de messages : 375
Age : 75
Localisation : Villers-le-Bouillet
Date d'inscription : 18/01/2010

MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   Mer 20 Mai - 15:42

Bon temps pour monter, brrr ... frisquet pour descendre.

Bon courage et bon amusement à tous.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: le ventoux des grosses tapettes.   

Revenir en haut Aller en bas
 
le ventoux des grosses tapettes.
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» le ventoux des grosses tapettes.
» Bouillettes spéciales grosses carpes
» vidéo grosses gamelles
» Moyeu BWR = ascension du ventoux sans équipement ?
» silures et grosses ondulantes

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum du club Cyclo Villers :: LES SEJOURS-
Sauter vers: